手機版

銅川政府網微信

伯恩利主场球衣:互動交流

當前位置:首頁?>>?互動交流?>>?市長信箱

信件內容

姓名: 孫*
來信時間: 2019-10-09
是否公開: 公開
信件主題: 我要住房
信件內容: 尊敬的各位領導,我是廟灣鎮三政村的村民,屬于貧困戶,現已在外面租房子住,無業,多次村上分房子,或者蓋房子,請問我家為什么沒有,難道是國家政策是針對性的嗎?我希望政府能為我們解決實際問題,別人都住上嶄新的樓房了,我們家還住的是在廁所旁邊的簡易房里面。望有關領導調查給予解決!

回復內容

受理時間: 2019-10-09
辦理時間: 2019-10-09
辦理部門: 耀州區人民政府
辦理狀態: 已辦結
辦理情況:

伯恩利0英超 www.ulhpho.com.cn

網民您好:
  經查,反映人孫某,廟灣鎮三政村南村組村民。該戶共有4口人,孫某、孫某父親、孫某弟弟和其妹妹,戶主為孫某父親, 2015年被識別為建檔立卡貧困戶。孫某父親,視力二級殘疾;孫某現在廟灣鎮河西經營一家餐館,平時租住餐館院內;孫某弟弟在西安打工;孫某妹妹已出嫁。2019年底計劃退出。
  2015年底該戶享受危房改造補貼12200元,自建彩鋼板3間50平方米。因該戶已享受危房改造政策,現不能享受移民搬遷政策,三政村依據銅川市耀州區住房和城鄉建設局《關于農村危房改造實施中有關問題的通知》(銅耀住建字〔2018〕65號),因活動板房為非安全住房, 經村委會會議研究,裝修原三政村小學院內2間40平方米土木結構房屋,提供給孫某父親長期居住,2019年8月孫某父親入住。孫某家自建彩鋼板房作為該戶固定資產,不能居住。廟灣鎮正進一步向反映人解釋說明相關政策。
  分管領導:副區長 馮?;?
  廟灣鎮聯系人:劉昆        聯系電話:6831154   


耀州區政府
2019年10月14日

滿意度測評

你對該回復是否滿意?
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼: *
查詢密碼: *
?
<
版權所有:銅川市人民政府 組織建設:銅川市人民政府辦公室 運行維護:銅川市政務信息化服務中心
地址:銅川市新區正陽路9號 郵編:727031 投稿郵箱:[email protected] 
網站運維:0919-3183142 資訊中心:0919-3183922 信息公開:0919-3183601 互動交流:0919-3183605
伯恩利0英超 陜ICP備09018839號 網站標識碼:6102000017
您是第 位訪問本網站 網站地圖