手机版

铜川政府网微信

伯恩利vs伊斯坦布尔比分:互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 丁**
来信时间: 2019-05-22
是否公开: 公开
信件主题: 药王山工作人员素质有待提高
信件内容: 今年5月18日,约几个朋友专门去药王山旅游。我本人有药王山旅游优待证。是以前药王山文管所发的,曾经去过两次,都没有问题,但是5月18日去,门口的一个男工作人员看后说不认,看你把我能咋?我想知道他这样做对不对?应该怎么办?这个优待证是30年前给药王山集资时候签发的。也算是政府对社会的承诺吧?我希望药王山旅游接待环境越来越好!谢谢你们!

回复内容

受理时间: 2019-05-23
办理时间: 2019-05-29
办理部门: 市文化和旅游局
办理状态: 已办结
办理情况:

伯恩利0英超 www.ulhpho.com.cn   5月22日,我局接市电子政务管理中心转来政务信箱摘要(编号:LDXX20190522163653)后,高度重视,及时转药王山管理处办理,该管理处抓紧调查核实。现将有关情况回复如下:
  1、药王山景区已于2011年9月正式由铜川市药王山旅游开发有限公司经营管理,药王山管理处负责景区的日常行政监督管理。
  2、铜川市药王山旅游开发有限公司属于企业性质,景区经营严格按照国家旅游法执行,根据2006年6月27日铜川市人民政府发布的《铜川市老年人优待办法》(铜政发〔2006〕32号)第二条规定:凡户籍在本市行政区域内,年满60周岁以上老年人,可享受本办法所规定的相关有待服务,可免费进入旅游景区、风景名胜区、博物馆、纪念馆等场所,丁游客持有的优待证不在此规定的免票办法,不属于景区免票的有效凭证,因此,游客凭此证不能免费进入景区。
  3、对于景区男员工的服务态度问题,药王山管理处责令铜川市药王山旅游开发有限公司立即整改、教育落实。公司主管接待处负责人已经对该同志进行了批评教育,并要求全体员工在今后工作中为广大游客朋友提供更加优质、更加文明的服务。
最后,铜川市文化和旅游局再次感谢您对铜川旅游的关心支持。  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:[email protected] 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
伯恩利0英超 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图